Возможно ли стать постоянным совместителем в ВУЗе вне периода заключения договоров?
Хочу устроится на работу совместителем в ВУЗ. Ввиду различных внутренних проблем в ВУЗ не принимают совместителем на постоянной основе, а только на период заключения каких-либо договоров по конкретной теме (научно-исследовательская работа и т.п.) сроком до нескольких месяцев. Вопрос: можно ли устроиться так, чтобы я числился работником ВУЗа и во время выполнения договоров и в период их временного отсутствия, т.е. постоянно? Соответственно интересует, чтобы меня не увольняли каждый раз по окончании договора и не принимали каждый раз при заключении следующего. При этом я понимаю, что мне не будет выплачиваться зарплата в период отсутствия работы по договорам. Вероятность того, что договора будут заключаться постоянно и я как бы буду постоянным сотрудником ВУЗа - на данный момент очень мала, и именно поэтому интересует такой способ трудоустройства.
Здравствуйте Алексей!
Возможность заключения срочных трудовых договоров с совместителями предусмотрена статьей 59 ТК РФ. В данной ситуации только договоренность сторон.
Всего хорошего!