Какие статьи указать в иске для доказательства мошенничества работодателя?
Мошенничество - это хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Если в его действиях были признаки такого состава преступления, то отказ в возбуждении УД можно обжаловать . Если он ввел вас в заблуждение, прося у вас деньги на лечение дочери, которая ничем не болела, то здесь усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Нужно добиваться возбуждения УД и заявлять гражданский иск в уголовном процессе.
Здравствуйте, можете с начала подать заявление в Прокуратуру, но скорее всего Вам опять откажут, лучше подайте исковое заявление в гражданский суд.
В иске статью 1102 и 1107 ГК РФ, а постановление об отказе в ВУД обжалуется в порядке ст.
Сейчас у вас дело на какой стадии?
Признаков мошенничества нет, для гражданского иска достаточно ст.1102 и 1107 ГК РФ.
Здравствуйте.
Подавайте претензию.