Воронеж, 20.01.2026, 16:07

Можно ли доверять компании Юрис после передачи заявки?

Вопрос №24878898 из г. Воронеж
опубликован 20.01.2026, 16:07
Скажите пожалуйста заявку оставила на сайте юридический альянс, мне написали, что это объединение компаний, моя заявка была передана на компанию Юрис, можно ли им доверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте регистрацию компании Юрис через ЕГРЮЛ, изучите отзывы, запросите договор перед оплатой услуг.

20.01.2026, 16:09
Оценка автора вопроса:
Скажите пожалуйста, а куда можно обратиться? По мошенничеству, инвестиции, были сделки, потом решила закрыть биржпвой счет и деньги мои остались в обработке... Сказали найти доверенное лицо и перевести ему мои деньги. Мне в банке сказали, что нельзя этого делать, а они конечно уверяют.. Но я тоже поняла, здесь что-то не так.. Возможно ли мне вернкть мои деньги?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это мошенники, если обещают вернуть деньги от лжеброкеров, трейдеров и тп.. Не ведитесь.

20.01.2026, 16:09

Денег нет у вас на счетах, все фейк и ложь. Денежные средства отдали мошенникам через посредников.

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др..

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

20.01.2026, 16:16
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а куда можно обратиться? По мошенничеству, инвестиции, были сделки, потом решила закрыть биржпвой счет и деньги мои остались в обработке... Сказали найти доверенное лицо и перевести ему мои деньги. Мне в банке сказали, что нельзя этого делать, а они конечно уверяют.. Но я тоже поняла, здесь что-то не так.. Возможно ли мне вернкть мои деньги?

20.01.2026, 16:13

Денег нет у вас на счетах, все фейк и ложь. Денежные средства отдали мошенникам через посредников.

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др..

Есть ли шансы вернуть деньги? - есть.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

20.01.2026, 16:17
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Надёжность компании «Юрис» или любого юридического объединения зависит от её репутации, лицензий и отзывов. Проверьте наличие реальных реквизитов, договора, отзывы в независимых источниках и не передавайте деньги без официального соглашения.

20.01.2026, 17:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Любовь Александровна, прежде чем заключать договор об оказании юридических услуг в порядке ст. 789 ГК РФ, рекомендую ознакомиться с несколькими мнениями авторитетных юристов. По знайте простую истину: 2 юриста = 3 мнения. А истина где-то по середине.

Предлагаю изложить подробно Вашу проблему, а далее посмотрим 😀

20.01.2026, 20:49