Почему отказано в льготе на ЖКХ участнику СВО в частном доме?
Ссылка на статью 105 Жилищного кодекса РФ (ЖК РФ) указывает на то, что льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) предоставляются в отношении жилых помещений, находящихся в многоквартирных домах, а также в отношении жилых домов, принадлежащих гражданам на праве собственности, но только если эти дома подключены к централизованным системам коммунального обслуживания (водоснабжение, водоотведение, отопление, электроснабжение, газоснабжение). Если частный дом не подключён к таким системам (например, использует автономное отопление, колодец или скважину, септик), то льготы по статье 105 ЖК РФ не применяются. Это связано с тем, что компенсация рассчитывается исходя из тарифов и объёмов услуг, предоставляемых централизованно. Для уточнения, рекомендую обратиться в орган социальной защиты или военную администрацию с запросом о конкретных основаниях отказа и возможных альтернативных мерах поддержки, предусмотренных для участников СВО в вашем регионе. Также можно обжаловать отказ в вышестоящей инстанции или прокуратуре, если считаете его необоснованным.
Здравствуйте, сбросьте отказ на ознакомление.
Это вам лучше знать по какому документу отказано в льготе.
Отказ вправе обжаловать через суд.
Почитайте - Решение по делу № 2К-10/2025 от 29.01.2025 - об обязании предоставить льготы как участнику СВО.
Красноармейский районный суд (Самарская область) - www.zakonrf.info
Причина указана в решении об отказе. Отказ андо почитать юристам.
Просто хочу знать почему участнику СВО отказано в льготе на ЖКУ?
Мы живём в частном секторе.
Причина отказа указана в решении об отказе. Решение об отказе предоставления льготы надо почитать юристам, что стало ясно - как поступать.