Как реагировать на сообщения о займах с разными суммами?

Здравствуйте! Отправили сообщение всем родственникам. По займам у меня суммы либо больше, либо меньше. Как реагировать на данное сообщение и как сказать родственникам реагировать.
Лучший ответ

При получении сообщений о займах с разными суммами важно сохранять спокойствие и не паниковать. Рекомендуется: 1) Не переводить деньги и не предоставлять личные данные до проверки информации. 2) Связаться с кредитной организацией напрямую по официальным контактам для уточнения деталей. 3) Сообщить родственникам, чтобы они игнорировали подобные сообщения и не предпринимали самостоятельных действий. 4) При подозрении на мошенничество обратиться в правоохранительные органы. Важно помнить, что законные кредиторы обычно связываются через официальные каналы и предоставляют четкую информацию.

Никак, хотя можете жаловаться

Никак не реагируйте. Это мошенники.

Подобные сообщения лучше не читать и сразу блокировать.

Вам следует игнорировать и также можете обратиться с жалобами

Здравствуйте!

По вам работают коллекторы, это стандартная практика. Они от вас отстанут либо если вы выплатите долг, либо если вы пройдете процедуру банкротства.

Если у вас общая сумма долгов свыше 400к то вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги.

Здравствуйте, а Ваши родственники писали согласие на получение Смс - рассылок, давали ли Вы разрешение на распространение своих персональных данных третьим лицам?)

Жалуйтесь в прокуратуру, УФАС.

Не признавайте никаких сумм устно, пока нет официальных документов (договоров, расписок, платежек).Сообщите родственникам: не переводить деньги и не подписывать никаких бумаг, пока ситуация не будет проверена.Все требования фиксируйте письменно — через смс, мессенджер или электронную почту, чтобы был след переписки.