Барнаул, 21.01.2026, 22:00

Что делать при претензиях ИП о якобы ошибочных переводах за выполненные работы?

Вопрос №24880378 из г. Барнаул
опубликован 21.01.2026, 22:00
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать после заявление от ип самозанятому мне об якобы ошибочном переводе 4 раза в разные месяца? Работы по этой сумме были сделаны и оплачены 4 раза как и 4 раза делали эти работы. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечать, и доказывать что работы были выполнены - если есть чем

21.01.2026, 22:10
Оценка автора вопроса:

Месенжеры являются доказательством ? И так же люди которые были там при работе ?

21.01.2026, 22:12

Здравствуйте!

Если есть подтверждения оказанных работ / услуг, то ничего возвращать не нужно. Ответ на претензию можете послать.

21.01.2026, 22:01

Если работы были выполнены, не возвращать деньги. Но могут понадобиться доказательства.

21.01.2026, 22:07
Оценка автора вопроса:

Являются ли доказательства о выполненной работе переписка в месенжнре? Договора не было составлено между ип и мной самозанятому

21.01.2026, 22:11

Да.

21.01.2026, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ !

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

22.01.2026, 00:31