Что делать если после увольнения со службы по ранению отпровляют на лечение, а ехать не на что?
Ваша ситуация регулируется Федеральным законом от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и, что еще важнее, Положением о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента РФ № 1237).
Согласно ст. 20 Федерального закона № 76-ФЗ, военнослужащему, уволенному с военной службы по причине заболевания, ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, сохраняются права на лечение в военных медицинских организациях (госпиталях) Министерства обороны РФ (или того ведомства, где он служил) в течение одного года со дня увольнения.
Это включает в себя не только само лечение, но и проезд на лечение и обратно за счет средств федерального бюджета.
Вам следует обратиться в военкомат по месту жительства или в социальные органы для получения материальной помощи на проезд к месту лечения, так как за вами сохраняется право на обеспечение от государства.
Леонид, обращайтесь с заявлением в военкомат
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!