Подскажите пожалуйста, куда и как обратиться чтобы приняли меры по направлению сына на стационарное лечение после ранения.
Подписчики и читатели юридического сайта 9111 ру, прошу вас подсказать как решить проблему моего сына проходящего военную службу в зоне СВО, настоящее время моему сыну требуется хирургическое вмешательство и стационарное лечение связи с осколочными ранениями в области паха, по месту прохождения службы в зоне СВО ему не могут оказать полноценную медицинскую помощь, т.к. требуется хирургическое вмешательство для извлечения осколков из области паха, в месте его дислокации нет специалистов данной области, местные врачи сказали ну пока осколок не тревожить ходи с ним, в дальнейшем на гражданке если будет беспокоить то извлечь может профильный специалист-хирург.
В данный момент его не отпускают на лечение.
Какие действия нужно предпринять чтобы моего сына отправили на стационарное лечение профильному специалисту-врачу?
С Уважением:
Мать военнослужащего Насырова Артура Маратовича, Нигматова Земфира Хакимовна 1947 гр, и Брат Нигматов Азат Хурматуллович.
Лучший ответ
Для начала нужно чтобы подал рапорт. Далее в случае отказа или бездействия обращение в прокуратуру, так же указать что в месте дислокации нет специалистов.
Спасибо за ваш ответ.
Если ответа на рапорт нет, или отказывают, можно и нужно обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру.
Уточню у брата, если что обратимся.
Спасибо за ваш подробный ответ.
Ответ отключен модератором