Проблемы с выплатами суточными, с отпуском, и эвакуация в цво вмо для операции после ранения
Проблемы с выплатами суточных, отпуском и эвакуацией в ЦВО ВМО для операции после ранения регулируются законодательством о военной службе. Для решения: 1) По выплатам суточных - обратитесь в финансовый орган части с требованием о выплате согласно приказу Минобороны РФ, при отказе - в военную прокуратуру. 2) По отпуску - военнослужащий после ранения имеет право на дополнительные дни отпуска по болезни (до 30 суток), оформляется через военно-врачебную комиссию. 3) По эвакуации в ЦВО ВМО - медицинская эвакуация проводится по решению военно-медицинской комиссии, при отказе требуйте письменное обоснование и обращайтесь в вышестоящий медицинский орган или военную прокуратуру. Рекомендуется собрать все документы (приказы, медицинские заключения, рапорты) и обратиться к военному юристу для составления официальных обращений.
Жалобу подайте военному прокурору
Здравствуйте Вячеслав! Рекомендую подать жалобу в Главную Военную Прокуратуру РФ и Уполномоченному по правам человека в РФ. Сделать это можно через электронную приемную на сайте. Если нужна помощь в составлении жалобы обратитесь к любому юристу сайта.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядк
Всего доброго Вам!