Здравствуйте, При утере иска заявления на алименты, что нужно для того, чтоб получить дубликат судебного приказа на алименты?
Необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче дубликата судебного приказа. К заявлению приложите документ, подтверждающий утерю судебного приказа.
Здравствуйте Евгения.
Выдача судом дубликата судебного приказа, регулируется статьей 430 ГПК РФ.
1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.
Госпошлину за дубликат платить ?
Для получения дубликата судебного приказа обратитесь в канцелярию суда, вынесшего решение, с заявлением и квитанцией об уплате госпошлины.
Выдача судом дубликата судебного приказа, регулируется статьей 430 ГПК РФ
Мне сказали , чтоб получить дубликат ,надо заполнить заявление на выдачу дубликата , акт об утере судебного приказа , и справку об удержании денежных средств с бывшего мужа .
Здравствуйте, Евгения. Нужно обращаться к мировому судье, который его выдол.
Знаю). , жду когда акт бухгалтерия напишет об утере судебного приказа и поеду в мировой суд , с заявлением загвостка , как его заполнить 🤔
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.