Могут ли отказать в восстановлении членства в СНТ после 22 лет исключения?
Если Вы исключены за неуплату взносов, то отказать должны только в случае, если это нарушения не устранены (п. 1 ч. 9 ст. 12 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд..." независимо от срока
Получите решение об исключении и оспорьте решение в суде.
Согласно Федеральному закону от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», отказать в принятии в члены СНТ после исключения за неуплату взносов можно, если нарушение, ставшее основанием для исключения, не устранено. Это прямо предусмотрено пунктом 1 части 9 статьи 12 закона
Нет оснований
Ему могут отказать в восстановлении членства на основании того, что земельный участок уже перераспределен, а его прошлая недобросовестность (долги и исключение) противоречит целям товарищества.
Добрый день. Смотрите №217-ФЗ, ст. 12
В приобретении членства товарищества должно быть отказано в случае, если лицо, подавшее указанное в части 2 настоящей статьи заявление:
1) было ранее исключено из числа членов этого товарищества в связи с нарушением обязанности, установленной пунктом 2 части 6 статьи 11 настоящего Федерального закона, и не устранило указанное нарушение;
2) не является собственником или в случаях, установленных частью 11 настоящей статьи, правообладателем земельного участка, расположенного в границах территории садоводства или огородничества;
3) не представило документы, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
4) представило заявление, не соответствующее требованиям, предусмотренным частью 5 настоящей статьи.
отказать в принятии в члены СНТ после исключения за неуплату взносов можно, если нарушение, ставшее основанием для исключения, не устранено. Это прямо предусмотрено пунктом 1 части 9 статьи 12 закона