Можно ли оплатить экспертизу напрямую эксперту, а не через счёт суда?
давно уже через депозит суда платится а в арбитраже всегда
Здравствуйте!
Нет, Вы не можете оплатить напрямую эксперту. Экспертное учреждение, а также список вопросов формирует суд. Деньги за экспертизу выплачиваются со счета суда.
Ну так вы имели право её сами как заказать. так и оплатить. Зачем через суд? Нужно было подготовиться к суду, а потом в него обращаться. А теперь только через суд.
Нет, нельзя напрямую - при назначении экспертизы суд проверяет -внесение средств ,до вынесения определения судом ,не известно - какую организацию выберет суд - вам просто не кому пока вносить деньги ,они вносятся на счет судебного департамента .А не кто ждать не могу- видимо не назначаются судом , раз не знают как получаются деньги со счета судебного департамента .
Можно оплатить экспертизу напрямую эксперту, а не через счёт суда