Можно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий для ребёнка-инвалида?
Да, вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий, если ваша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ. Проживание ребёнка-инвалида в ДДИ на полном государственном обеспечении не лишает вашу семью права на улучшение жилищных условий, особенно если вы забираете ребёнка домой на выходные и каникулы и планируете обучать его на дому. Для постановки на очередь необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением и документами, подтверждающими: 1) нуждаемость в улучшении жилищных условий (например, недостаток площади на человека); 2) статус ребёнка-инвалида; 3) факт проживания ребёнка в ДДИ и вашего участия в его жизни. Учитывайте, что наличие инвалидности у ребёнка может дать право на внеочередное получение жилья в некоторых регионах при наличии дополнительных оснований (например, тяжёлая форма заболевания). Рекомендую проконсультироваться в органах социальной защиты для уточнения местных программ поддержки.
Вставайте, если поставят.
Спасибо
Можете встать на учёт, если имеете жилье менее учётной нормы, а также являетесь малоимущей семьей.
Конечно может. С документами обращаться в орган соцзащиты.
Можно встать в очередь на улучшение жилищных условий для ребёнка-инвалида