Москва, 23.01.2026, 22:05

Добрый вечер! Можно узнавать чей адрес этой электронной почты? support@fatf-info.tech

Вопрос №24882630 из г. Москва
опубликован 23.01.2026, 22:05
Добрый вечер! Можно узнавать чей адрес этой электронной почты? support@fatf-info.tech
Лучший ответ
Рекомендуется

не делайте ничего чтоб не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ

25.01.2026, 00:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Чей угодно.Скорее всего мошенники.

23.01.2026, 22:09

ФАТФ РОСФИНМОНИТОРИНГ

ФАТФ (Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег - Financial Action Task Force, FATF) учреждена «семеркой» при участии Европейской комиссии в ходе Парижской встречи G7 в июле 1989 г.

23.01.2026, 22:10

Это не их почтовый домен,не вводите в заблуждение коллега.

23.01.2026, 22:15

Я ввела адрес и высветилась ссылка. Возможно и мошенники. хотя именно они и могут отследить мошенников. это их основная деятельность.

23.01.2026, 23:02

Он явно не принадлежит ФАТФ, так что вы общаетесь с мошенниками. Деньги от брокера пытаетесь вернуть?

23.01.2026, 22:10

Скорее всего да))

23.01.2026, 22:15

Скорее всего корпоративный, но нельзя исключать риск мошенничества.

23.01.2026, 22:21

Здравствуйте.

Этот адрес не фигурирует на официальных ресурсах, связанных с Financial Action Task Force (FATF). Поэтому полагаю, что данный адрс электронной почты используется мошенниками, так как домен .tech не используется FATF.

Совпадение с официальным предупреждением о мошенничестве: На главной странице официального сайта FATF размещено специальное уведомление "FRAUDulent use of the fatf's name" (Мошенническое использование имени FATF). В нём FATF прямо заявляет, что организация не связывается с частными лицами по поводу финансовых операций, не запрашивает оплату каких-либо сборов и не участвует в возврате средств. Использование имени, логотипа или бренда FATF для подобных целей является признаком мошенничества.

Если воспользоваться поисковиком и ресурсами, включая материалы Глобального института кодов идентификации юридических лиц (GLEIF) и Министерства финансов США, то будет видно, что данный адрес электронной почты там не упоминается.

Потому адрес support@fatf-info.tech практически наверняка не связан с настоящей международной организацией FATF и, вероятно, создан для фишинга, вымогательства или других мошеннических схем.

23.01.2026, 22:55

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

24.01.2026, 23:53