Как отменить заочное решение о разводе после примирения супругов?

Подала заявление на развод, просила рассмотреть дело в мое отсутствие. Муж (ответчик) на заседание не явился. Решение о разводе было принято судьёй заочно, после принятия решения прошел месяц (у истца жена). Решение о зачном решении муж получил по прописке (еще не прошел месяц). Сейчас с мужем мы примирились и хотим отменить решение суда о разводе что для этого нужно сделать.
Лучший ответ

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Обжаловать заочное решение в апелляционном порядке если суд допустил ошибки какие то только же или нет

Если у него нет уважительных причин по которым он не явился на заседания что делать в таком случае

Мужу необходимо подать заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней с получения.

По практике, просто так "отменить" решение суда без веских на то оснований, в связи только с примирением мужа и жены, крайне сложно.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

необходимо подать заявление об отмене заочного решения

Если муж был ответчик, ему подать апелляционную жалобу на заочное решение, а вам заявить ходатайство об отказе от иска, суд прекратит производство с отменой решения.

отменить заочное решение о разводе после примирения супругов