Как правильно составить иск о невыплате зарплаты при вахтовой работе?

Я в прошлом году (летом) уехал на работу вахтовым методом, отработал 46 смен и получил 12.000 рублей, потому что работал не на фиксированной ставке, а на сдельной оплате и переводить меня не хотели, о чем я просил. Мне нужна помощь в составлении иска в суд. Я составил иск в суд, но не знаю, правильно или нет.
Лучший ответ

Для составления правильного иска необходимо учесть следующие моменты:

1. В исковом заявлении укажите: наименование суда, ваши данные и данные работодателя, цену иска (сумму задолженности), обстоятельства дела (даты работы, характер оплаты, факт невыплаты), требования о взыскании зарплаты и компенсации за задержку, перечень прилагаемых документов.

2. К иску приложите: копию трудового договора или иные доказательства трудовых отношений, расчёт задолженности (указав, что за 46 смен вы получили лишь 12 000 руб.), переписку о просьбе перевода на фиксированную ставку, выписки по счёту о полученных выплатах.

3. Требуйте не только невыплаченную зарплату, но и компенсацию за задержку (ст. 236 ТК РФ) и моральный вред (ст. 237 ТК РФ).

4. Обратитесь в суд по месту нахождения работодателя или по вашему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ). Срок обращения — 1 год с даты, когда вы узнали о нарушении права (ст. 392 ТК РФ).

Рекомендую также обратиться в Государственную инспекцию труда для проведения проверки.

Представленное исковое заявление не соответствует требованиям закона. Суд оставит его без движения.

Поможете составить иск?

неполное, не соответствует ст. 131-132 ГПК РФ