LSN Messenger
Казань, 24.01.2026, 23:38

Почему ВС РФ не принимает кассацию через сайт и документы с Госуслуг?

Вопрос №24883653 из г. Казань
опубликован 24.01.2026, 23:38
Почему верховный суд российской федерации через свой официальный сайт не принимает кассационную жалобу, хотя физическое лицо подтвердив себя через госуслуги отправляет жалобу (все документы вложены в формате пдф, решения и определения отсканированы копии заверенные судами с синими печатями), а также не принимает решения и определения которые пришли через госуслуги физлицу с обычной электронной подписью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильнара, Верховный Суд в отличие от других судов не принимает электронные образы документов решений судов нижестоящих инстанций. Отправляйте вашу кассационную жалобу обычной почтой.

25.01.2026, 03:13

Вы некорректно подали документы видимо,в отказе должны быть указаны причины.

24.01.2026, 23:43
Оценка автора вопроса:

Вам не приходило уведомление об отказе в приёме жалобы на эл. почту?

24.01.2026, 23:59

Причины могут быть разными, но обычно это сбой в системе подачи или некорректные данные .

25.01.2026, 00:30

В отказе указывают что документы должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, хотя документы в формате пдф копии с синими печатями, при чем здесь электронная подпись не понятно

25.01.2026, 00:50

Попробуйте переподать документы заново

25.01.2026, 00:56

Должны быть подписаны УКЭП.

25.01.2026, 03:56

переподать документы заново и все

25.01.2026, 01:23

Подавала несколько раз, такое ощущение что не читают, а копируют предыдущий отказ и отправляют обратно

25.01.2026, 01:54