Как оформить залог при продаже квартиры с выселяемым жильцом?
Здравствуйте, Евгений!
Уточните вопрос
Какую сделку Вы намерены совершить?
Договор купли-продажи и договор аренды квартиры?
Дождитесь решения суда. Заселение до выписки создаст проблемы. Письменный договор аренды обязателен при залоге.
Здравствуйте, Вы, наверно, имеете в виде задаток. Задаток оформляется в простой письменной форме по аналогии с распиской или в договоре купли-продажи указывается, полученная сумма в таком-то размере является задатком.
предварительный, договор нужно вам составить
Заключайте предварительный договор купли-продажи. В нем прописываются все договорённости. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Ответ отключен модератором
Заключайте договор в чем проблема
Заключите договор дистанционно или ещё как-то. Нет никаких препятствий.
Сперва советую выписать лицо.
Но на залог сам факт регистрации никак не влияет.
Оформите предварительный договор купли-продажи с задатком (не авансом! Задаток защищает обе стороны: если вы не выполните условия, вернете двойную сумму) ст.
Здравствуйте, оформите Предварительный договор купли-продажи с соглашением о задатке. Укажите се сроки и условия сделки в договоре.
"Подскажите пожалуйста как грамотно все сделать!" Обратиться к квалифицированному юристу в сфере недвижимости для сопровождения сделки. А воот как определить квалифицированного... Например, это то кто не будет Вам предлагать лепить предварительный договор купли-продажи там где он не нужен, как в Вашем случае, судя по описанию.