Сейчас начели выкупать и выселять жильцов которые там не живут, а снимают квартиры, а комнаты держут.
Наше общежитее раньше пренадлежало ООО Гранит-Кузнечное. Сейчас пренадлежит мунитипалитету. У меня там постоянная прописка только бес право на жилье. Сейчас начели выкупать и выселять жильцов которые там не живут, а снимают квартиры, а комнаты держут. Приватезировать комнаты не разрешают. Мэр наш говорит выкупайте, а мы там больше 10 лет живем. Можем мы приватезировать комнмты? Какое право он имеет нас выселить?
иАРИНА! пРЕЖДЕ ЧЕМ ВСЕТИ РАЗГОВОР О ПРИВАТИЗАЦИИ, НАДО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.эТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ И ПЕРВЫЙ ЭТАП.тРЕБУЙТЕ ТАКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА И ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД.бЕЗ НАЛИЧИЯ ТАКОГО ДОГОВОРА ПРИВАТИЗАЦИЯВООБЩЕ НЕ ВоЗМОЖНА.
Марина, здравствуйте! Если точно Ваше общежитие передано муниципалитету, то он утратило статус общежития. Со всеми проживающими и зарегистрироваными должны быть заключены договоры социального найма.
Прописки без права на жилье не существует аж с 1993 года. Если Вы зарегистрированы по месту жительства - требуйте заключения договора соц. найма и приватизации. В случае отказа - обращайтесь в суд.
С уважением,
Харченко О.В.