Отказ в сокращенном рабочем дне и уведомление об упразднении ставки - что делать?
Выходить не дожидаясь достижения 3-х лет и возвращать упраздненную должность, которая сохраняется до достижения ребенком 3-х лет. После - будет уже поздно чего либо требовать. Никто Вас уволить не вправе, так же как и перевести на другое место без Вашего согласия и без сохранения Вашего прежнего заработка.. В помощь прокуратура и трудовая инспекция.
Всего доброго.
Уважаемая Алла !
Согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ (далее ТК) на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Так что Вы вправе выйти на работу после исполнения ребенку 3 лет на свою работу (должность) и Вас не касается то, что вашу должность вывели из штата...
Но в этом случае работодатель Вас может сократить с соблюдением положений статей 81, 180, 178, 179 ТК.
По поводу сокращенного арбочего времени, в данном случае работодатель прав.
Удачи Вам.