Куда обращаться для получения ордена за мужество посмертно?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы получить орден за мужество по смертно. У моего мужа, у его сестры погиб муж 18.01.2025 и до сих пор, не выдали этого ордена? Военкомат отправил документы в военную часть, от туда должны были уйти документы в управление, где делается свидетельство. Мы уже везде оброщались, подавали заявки, но никто не отвечает 🤷все говорят, что они не могут прослеживать, где сейчас эти документы находятся. Уже больше года прошло, а мы всё медаль ждём, просто ужас! Мы уже не знаем, куда оброщаться!
Лучший ответ

Юлия, в таком случае обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Спасибо большое!

обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

Подайте письменную жалобу в Генеральную прокуратуру РФ через ее сайт. Выразите просьбу об установлении контроля Генеральной прокуратуры РФ за рассмотрением Вашего обращения. Ваше обращение в течение 7 дней будет переадресовано в орган прокуратуры, уполномоченный провести проверку. Обоснованный и объективный ответ Вам обязаны дать в течение 30 дней после поступления Вашего обращения в соответствующий орган прокуратуры.

в таком случае обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру