Можно ли выселить соседку за сдачу квартиры по соцнайму в аренду?
Здравствуйте.
Прежде чем задаваться вопросом о выселении соседки, необходимо выяснить, не заключался ли соседкой по согласованию с наймодателем договор поднайма данного жилого помещения (СМ. ст. 76 ЖК РФ).
Обратитесь с жалобой в администрацию.
Да, выселить соседку за незаконную сдачу квартиры по социальному найму возможно, так как поднаем без согласия наймодателя (муниципалитета) и необоснованное обогащение являются нарушениями ЖК РФ. Для этого необходимо зафиксировать факт проживания посторонних лиц и подать жалобу в администрацию города или прокуратуру.
Выселять ее может только государство, это его собственность) но в большинстве случаев местной администрации нет дела до таких случаев.
Здравствуйте! Да, выселить её можно, доказав в суде, что она добровольно выехала на другое ПМЖ (ст. 83 ЖК РФ), а наличие квартирантов станет главным подтверждением того, что в этой квартире она не нуждается.
Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма закреплён ст 76 ЖК РФ.
Катя, такое возможно, обращайтесь с заявлением в местную администрацию, которая вправе её выселить в судебном порядке
Да, возможно. Обратитесь с заявлением в наймодателя и прокуратуру о непроживании нанимателя и незаконной сдаче.
Да, вы можете инициировать её выселение через суд, собрав доказательства её фактического непроживания и коммерческой сдачи квартиры, чтобы добиться расторжения договора соцнайма.
Да, вы можете инициировать процедуру по выселению соседки из квартиры, предоставленной по договору социального найма, поскольку ее действия являются незаконными.
Можно выселить соседку за сдачу квартиры по соцнайму в аренду