Как объяснить фин. управляющему, что нельзя раскрывать источник информации?
Вы можете объяснить это, ссылаясь на профессиональную этику и принцип конфиденциальности. Юрист обязан защищать интересы клиента, включая сохранение конфиденциальности предоставленной информации. Если финансовый управляющий спросит, почему вы просите не раскрывать источник, можно ответить: "Это требование основано на принципе конфиденциальности, который является ключевым в профессиональной этике юриста. Раскрытие источника может нарушить доверие и усложнить дальнейшее сотрудничество. Моя задача — помочь разрешить ситуацию с бездействием помощника, не ставя под угрозу анонимность информатора, что соответствует стандартам юридической практики." Это подчеркивает вашу приверженность этическим нормам без вступления в конфликт.
Скажите, что номер нашли в открытых реестрах арбитражных управляющих или вам его предоставили в канцелярии суда, так как раскрывать конфиденциальные источники вы не обязаны.
нельзя раскрывать источник информации