Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 26.01.2026, 17:43

Нужно ли рассылать документы при электронной подаче в кассацию по КАС?

Вопрос №24885301 из г. Подольск
опубликован 26.01.2026, 17:43
Здравствуйте. По КАС нужно рассылать документы заинтересованным лицам и адм. истцу, если подано посредством электронной подачи документов в кассационную истанцию?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно.

Статья 320 КАС РФ:

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных актов, принятых по административному делу.

6. К кассационной жалобе, представлению, подаваемым на бумажном носителе, прилагаются копии, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.01.2026, 18:21

Не требуется рассылать документы.

26.01.2026, 17:59

Лица, не обладающие государственными или иными публичными полномочиями, подающие кассационную жалобу в электронном виде, вправе направить копии кассационной жалобы и приложенных к ней документов лицам, участвующим в деле, обладающим государственными или иными публичными полномочиями, посредством официального сайта соответствующего органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". В случае, если кассационная жалоба и приложенные к ней документы поданы в суд в электронном виде, суд кассационной инстанции вправе направить копии кассационной жалобы и приложенных к ней документов лицам, участвующим в деле, обладающим государственными или иными публичными полномочиями, посредством размещения их в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа и (или) сообщить лицам, участвующим в деле, о возможности ознакомления с такими документами и изготовления их копий в суде.

26.01.2026, 17:59

КАС РФ Статья 320. Содержание кассационных жалобы, представления

6. К кассационной жалобе, представлению, подаваемым на бумажном носителе, прилагаются копии, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

26.01.2026, 18:01

Нужно рассылать документы при электронной подаче в кассацию по КАС

27.01.2026, 06:03