Типовой устав 20 и Исполнительный орган ИП

Доброго времени суток! Подскажите пжста по такому вопросу - допускает ли типовой устав 20 ставить ИП как исполнительный орган? Формулировка п. V п.10 звучит: Руководство текущей деятельностью Общества осуществляет единоличный исполнительный орган Общества (генеральный директор), который избирается общим собранием участников Общества сроком на пять лет. Но есть необходимость поставить ИП в качестве исполнительного органа - скажите, какие тут могут быть манёвры? Или менять устав полностью, уходить с типового? Но читаю интернеты - пишут что нельзя менять типовой устав. В каком смысле нельзя - нельзя вносить в него коррективы, если менять то полностью на индивидуальный или в принципе устав общества, где уже типовой устав невозможно подвергнуть каким либо изменениям?
Лучший ответ

Типовый устав ООО не позволяет вносить в него изменения, включая замену формулировки о единоличном исполнительном органе на ИП. Это связано с тем, что типовые уставы утверждены Минэкономразвития и не подлежат корректировке со стороны компании. Если необходимо назначить ИП в качестве исполнительного органа, потребуется переход на индивидуальный устав.

спасибо за разъяснение. Скажите, а если к типовому уставу приложить лист изменения с соответствующей пометкой в п.V п.10 о том что исполнительным органом может являться ИП, то это можно будет засчитать уже как индивидуальный устав, или же все таки нужна новая форма с индивидуальными параметрами?

Это просто доверительное управление

нельзя менять типовой устав.

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034