Сохранится ли отсрочка от армии при переводе с Базового высшего на Бакалавриат с понижением курса?
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата. Срок обучения по программе бакалавриата 4 года. Если не уложитесь в этот срок, будете призваны
Нет, если в общем порядке срок обучения увеличится, отсрочка сгорает в таком случае.
Отсрочка сохранится, если перевод происходит в пределах одного уровня высшего образования (бакалавриат) и общий срок обучения увеличивается не более чем на 1 год. Уточните в военкомате с приказом о переводе.