Закон о персональных данных
Инна, здравствуйте!
Сейчас попробую Вам объяснить. если Вы ранее заполняли что-то подобное с персональными данными в интернете на других сайтах и платформах, то Ваши данные сохранились в браузере, соответственно они и всплывают. Попробуйте это действие с другого ай-пи адреса, там не должны всплывать данные. После, зайдите в свой личный кабинет в СБЕРе, нажмите на карту и там будет вкладка куда привязана карта. Там будет актуальная информация.
Можете еще почистить историю в браузере, а также там есть сохраненные логины и пароли, тоже поудаляйте. И больше автоматом всплывать не будет. Вроде так. То есть все идет от Вашего компьютера.
Если вышеописанного нет и не было, то попробуйте написать претензию в СБЕР (или позвонить на горячую линию с описанием проблемы), они зарегистрируют, проверят и ответят быстрее платформы.
Добрый день! Дело в том, что я только на официальных сайтах, типа ЕМИАС, Госуслуги, Сбербанка оставляю свои реальные ФИО. ни на каких иных сайтах я своими реальными данными не свечу. Потому это идет слив информации. На горячей линии, естественно, сказали, что персональные данные своих клиентов они никуда не передают )
Имя и фамилия не являются персональными данными.
Статус имени и фамилии как персональных данных закреплён в Федеральном законе от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных». Закон определяет персональные данные как любую информацию, относящуюся к прямо или косвенно определённому или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Ну конечно, пишите везде жалобы, подавайте в суд, я не против.
а вы лучше изучайте законы