Стоит ли доверять ИП, предлагающим услуги по банкротству?
Доверять индивидуальным предпринимателям (ИП), предлагающим услуги по банкротству, следует с крайней осторожностью. По закону о банкротстве физических лиц, ключевую роль в процедуре играет финансовый управляющий - это член саморегулируемой организации (СРО), утверждаемый арбитражным судом. ИП не может быть финансовым управляющим. Часто ИП выступают лишь как посредники, перепродавая услуги или не имея достаточной квалификации, что создаёт риски: затягивание процедуры, дополнительные расходы, некачественное ведение дела или даже мошенничество. Рекомендуется обращаться напрямую к юристам или юридическим фирмам, специализирующимся на банкротстве, имеющим опыт и положительную судебную практику. Проверяйте их репутацию, отзывы и наличие в реестрах СРО. Помните: итоговое решение по вашему делу принимает суд, а не посредник.
Доверять можно, но только после проверки. Сам по себе ИП — не показатель. Главное — чтобы за делом стоял аккредитованный арбитражный управляющий, а услуги были прозрачными и обоснованными. Не торопитесь, сравните несколько вариантов — это ваша финансовая безопасность.
Зависит от многих факторов. Читайте отзывы, проверьте историю ИП, тщательно изучите условия договора
Анатолий, до принятия решения, читайте отзывы, тщательно изучите условия договора
Здравствуйте.
То, что Вам ИП такие услуги будет оказывать, нормально. Иногда даже лучше, чем если это организация.
Ну, а самого ИП не мешает, конечно, проверить, как и договор, который будете с ним заключать.
С уважением.
Странный вопрос... Всем индивидуальным предпринимателя Вы собираетесь доверять? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.