Что делать, если пристав отменил взыскание с доходов должника?
Ждать окончение этих действий, и после подавать.
Дело в том что она с 2024 года ваедена, но пристав все равно взыскивал долг, а сейчас начал ссылаться на это.
Вы не сможете взыскать, до окончания таких действий .
Пристав должен был ранее закрыть, как стало известному ему стало о нахождение человека, в боевых действиях .
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Простите, не понятны ваши фразы:
1) Котртерирестической операцией - это что?
2) С 2024 года ваедена ?
Что именно? Вы на опечатки внимание обращать будите ? Или как то с вопросами помогать? Вы не знаете что такое котртерирестическая операция? Или слово в введен вас смутил ? Котртерирестическую операцию вели из за приграничных территорий с Украиной. Она введена с 2024 года по Брянской области. Раньше пристав мог с должника взыскание делать, теперь его отменил ссылаясь на это.
Ответ отключен модератором
Да вы что) всем понятно вам одной лиж бы докопаться было до ошибок, я сдесь не экзамены сдаю! Я тоже могу на вас пожаловаться за неадекватное поведение!
Вот , что имелось ввиду.
Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.
10) если место совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения, определяемое в соответствии с частями 1 - 3 статьи 33 настоящего Федерального закона, находится на территории, на которой введено военное положение, или на территории, в пределах которой введен правовой режим контртеррористической операции.
Основания для приостановления исполнительного производства, предусмотренные пунктами 3 и 10 части 1 настоящей статьи, не распространяются на требования по алиментным обязательствам, по обязательствам о возмещении вреда жизни или здоровью гражданина (в том числе по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца), а также на требования имущественного характера, возникшие в результате совершения коррупционных правонарушений.
Спасибо, я уже поняла.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.