Нижний Новгород, 29.01.2026, 02:52

Что делать, если пристав отменил взыскание с доходов должника?

Вопрос №24888043 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.01.2026, 02:52
Здравствуйте, пристав отменил взысканные на доходы должника в связи с котртерирестической операцией, что делать? Должника только начал был отдавать долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать окончение этих действий, и после подавать.

29.01.2026, 03:01
Оценка автора вопроса:

Дело в том что она с 2024 года ваедена, но пристав все равно взыскивал долг, а сейчас начал ссылаться на это.

29.01.2026, 03:05

Вы не сможете взыскать, до окончания таких действий .

Пристав должен был ранее закрыть, как стало известному ему стало о нахождение человека, в боевых действиях .

29.01.2026, 03:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Простите, не понятны ваши фразы:

1) Котртерирестической операцией - это что?

2) С 2024 года ваедена ?

29.01.2026, 03:29

Что именно? Вы на опечатки внимание обращать будите ? Или как то с вопросами помогать? Вы не знаете что такое котртерирестическая операция? Или слово в введен вас смутил ? Котртерирестическую операцию вели из за приграничных территорий с Украиной. Она введена с 2024 года по Брянской области. Раньше пристав мог с должника взыскание делать, теперь его отменил ссылаясь на это.

29.01.2026, 04:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да вы что) всем понятно вам одной лиж бы докопаться было до ошибок, я сдесь не экзамены сдаю! Я тоже могу на вас пожаловаться за неадекватное поведение!

29.01.2026, 17:46

Вот , что имелось ввиду.

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем.

10) если место совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения, определяемое в соответствии с частями 1 - 3 статьи 33 настоящего Федерального закона, находится на территории, на которой введено военное положение, или на территории, в пределах которой введен правовой режим контртеррористической операции.

Основания для приостановления исполнительного производства, предусмотренные пунктами 3 и 10 части 1 настоящей статьи, не распространяются на требования по алиментным обязательствам, по обязательствам о возмещении вреда жизни или здоровью гражданина (в том числе по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца), а также на требования имущественного характера, возникшие в результате совершения коррупционных правонарушений.

29.01.2026, 04:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я уже поняла.

29.01.2026, 17:47

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

29.01.2026, 04:24