Москва, 29.01.2026, 13:02

Приходят ли полицейские к родственникам умершего?

Вопрос №24888451 из г. Москва
опубликован 29.01.2026, 13:02
Если человек умирает больнице от своих болячек. Приходят ли полицейские домой к родным с вопросами? Через месяц после смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Могут придти и через год. Никаких запретов не содержит Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

29.01.2026, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

а зачем прихоят?

29.01.2026, 13:05

Чтоб жизнь сказкой не казалась

29.01.2026, 13:06

а причем здесь сказка?

29.01.2026, 13:07

Если только по заявлению или иным основаниям. Иначе зачем им ходить???

29.01.2026, 13:03
Оценка автора вопроса:
Большое Спасибо за ответ!

Приходят при наличии необходимости.

29.01.2026, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

какая именно необходимость? Нет никакого криминала.

29.01.2026, 13:10

Независимо от обстоятельств граждане у себя дома вправе не общаться с полицейскими. Если есть основания, на допрос вызовут повесткой.

29.01.2026, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных

29.01.2026, 20:56