Приходят ли полицейские к родственникам умершего?
Здравствуйте. Могут придти и через год. Никаких запретов не содержит Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
а зачем прихоят?
Чтоб жизнь сказкой не казалась
а причем здесь сказка?
Если только по заявлению или иным основаниям. Иначе зачем им ходить???
Приходят при наличии необходимости.
какая именно необходимость? Нет никакого криминала.
Независимо от обстоятельств граждане у себя дома вправе не общаться с полицейскими. Если есть основания, на допрос вызовут повесткой.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных