Тройная оплата за проезд домой и из дома. Как с этим бороться?
Ситуация с введением платы на участке М-12 без должного оформления нарушает требования законодательства. Согласно п. 3.1 ГОСТ Р 52289-2019, начало платного участка должно быть обозначено знаком 6.14.1 «Платные дороги» с указанием зоны действия. Отсутствие знаков, схем объезда и информации о тарифах является грубым нарушением. Вы можете: 1) Подать письменную жалобу в Росавтодор с требованием устранить нарушения и вернуть незаконно взимаемые средства. 2) Обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности действий Автодора. 3) Обжаловать начисления через суд, ссылаясь на отсутствие информирования. Для жителей прилегающих населённых пунктов рекомендую коллективное обращение в органы власти с требованием предусмотреть льготы или альтернативные маршруты. Сохраняйте все квитанции и фотографии отсутствующих знаков как доказательства.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!