Законно ли взыскание исполнительского сбора с компенсации за вред здоровью?
Удержание исполнительского сбора с компенсации вреда здоровью незаконно. Эти средства полностью защищены от любых взысканий. Обжалуйте действия пристава — подайте жалобу вышестоящему приставу или в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Взыскание на компенсацию вреда здоровью незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Законно взыскание исполнительского сбора с компенсации за вред здоровью
И кому теперь верить?
Два ответа - противоречат один другому.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности