Казань, 29.01.2026, 18:49

У меня проблемы граждански суд вызвали ст 56 ст 57 что делать не знаю.

Вопрос №24888838 из г. Казань
опубликован 29.01.2026, 18:49
У меня проблемы граждански суд вызвали ст 56 ст 57 что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд разъяснил ваши права ст.ст. 56, 57 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

Явитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела. Подготовьте возражения на иск.

29.01.2026, 18:54

Здравствуйте

Уточните пожалуйста ваш вопрос для более точного ответа надо ознакомиться со всеми деталям данного дела.

29.01.2026, 18:50

Готовьте возражение на иск. За полноценной правовой помощью, рекомендациям к действиям по эффективному разрешению проблемы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

29.01.2026, 18:55

Добрый день. Найдите юриста или адвоката на месте. Он разберется

29.01.2026, 19:00

Здравствуйте вы можете написать возражения на иск, если вам нужна помощь в подготовке документов вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

29.01.2026, 19:02

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

29.01.2026, 19:38

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам

29.01.2026, 20:23