Можно ли взыскать арендную плату с фактических жильцов в квартире соцнайма?
В принципе такое возможно. Если там проживают лица не зарегистрированные там
Нужно обратиться в УК за перерасчетом, если не проживает.Счета разделены, он платит за себя. Приватизирована квартира?
Нет
Он платит за себя НО ЕГО ЖИЛЬЕМ ПОЛЬЗУЮТСЯ ДРУГИЕ
Можете заключить договор аренды
Нет конечно
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!