Законно ли оплачивать учебный отпуск только после предоставления справки об окончании сессии?
Здравствуйте! учебный отпуск необходимо оплачивается до его начала. За нарушение срока выплаты отпускных работодатель несет материальную ответственность в соответствии со ст. 236 ТК РФ.
Спасибо большое
Отказ работодателя оплачивать учебный отпуск незаконен, так как отпуска по учёбе оплачивают в таком же порядке, как и ежегодные, исходя из среднего заработка
Зачем портить отношения с работодателем и жаловаться по таким пустякам ? Это же глупо.... Особенно в прокуратуру ? Спасибо скажите, что вообще отпускают и еще даже оплачивают отпуск.
Да а как еще то с ними? Они январе с аванса вычли у меня минусом 3 750 ссылаясь на то что в ноябре мне их переплатили,но доказать этого они мне не могут только словесно,а теперь еще и отпускные не хотят платить
Добрый вечер! Работодатель неправ, учебный отпуск оплачивается заранее.
Если вы обучаетесь заочно в аккредитованной образовательной организации и представили справку-вызов, работодатель обязан предоставить и оплатить учебный отпуск.
Оплата производится не после сессии, а как и обычный отпуск — не позднее чем за 3 дня до его начала.
Правовые основания:
• ТК РФ, ст. 173, ст. 177, ст. 136 ч. 9, ст. 21
Законно оплачивать учебный отпуск только после предоставления справки об окончании сессии
Почему?ответьте пожалуйста по подробнее