Как убрать давний долг из кредитной истории после отказа суда?
Вы применили СИД в суде, но не расторгли договор с МФО.
Например, когда я подавал в суд, просил не только применить СИД, но и расторгнуть сам договор.
Таким образом у вас до сих пор договор с МФО действует.
Хоть и применили СИД, по долгу они выйти в суд не могут.
Пока договор не расторгните, в КИ займ будет указываться.
ст. 450 ГК РФ
Здравствуйте!
Никак не убрать. Отказ во взыскании по истечению сроков давности означает, что государство не будет вмешиваться в получение с Вас денег. Вместе с тем во внесудебном порядке с Вас можно требовать деньги сколько угодно времени. В связи с этим в кредитной истории он будет висеть.
А почему долг то растёт должны же были остановиться начисления после суда?
И они ничего не требуют,а просто отправляют отчёт в БКИ и долг увеличивается
У Вас кредитный договор не расторгнут, поэтому долг будет увеличиваться.
Если на счет в банке где у Вас долг Вы положите деньги, то их спишут.
Да никаких арестов у меня нет.И они ничего не требуют.Просто в БКИ висит и долг растёт
Это был микрозайм,а не кредит.
Ну хорошо, пусть микрозайм. Его не уберут, он будет влиять на кредитную историю.
Здраствуйте! Подайте в суд на расторжение кредитного договора. После положительного решения в Вашу пользу напишите официальные письма одновременно в микрозайм, в кредитные бюро с требованием удалить запись о долге.
Как убрать? Оплатить этот долг. Или пройти процедуру банкротства. Только тогда этот долг вместе с другими будет списан, и его уберут из Бюро Кредитных Историй. Решение суда об отказе во взыскании долга в связи с пропуском СИД не является расторжением кредитного договора. Это просто запрет на его взыскание в судебном порядке. Так что Ваше желание, чтобы упоминание об этом долге было удалено из БКИ - неосуществимо.
Я не увидел ни одного дельного совета от вас.С чего я должен его платить после истечения 11 лет уже?!Где они раньше были.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам