Считается ли квартира единственным жильем, если еще есть апартаменты в собственности?
Апартаменты это не квартира, соответственно не жилое помещение, единственная квартира будет считаться единственным жильём.
В законодательстве понятие «апартаменты» пока никак не закреплено, и их относят к нежилой недвижимости.
С уважением.
Так считается квартира единственным жильем, если еще есть в собственности апартаменты ?
Так считается квартира единственным жильем при продаже, если еще есть апартаменты в собственности?
Это можно истолковать разными лицами по-разному, в зависимости от их позиции, так как однозначного определения в законодательстве нет.
Здравствуйте,Сергей!
Квартира считается единственным жильем, даже если в собственности есть апартаменты. Согласно налоговому законодательству РФ, апартаменты юридически относятся к нежилым помещениям.
Да, если проживаете постоянно в этом жилье,зарегистрированы. При наличии долгов апартаменты могут продать с торгов.
Считается квартира единственным жильем
При банкротстве суд определяет что является единственным жильем, где должник и члены его семьи прописаны и для них помещение является преимущественным для проживания, другие помещения находящиеся в собственности включаются в конкурсную массу.
Здравствуйте апартаменты могут продать
Да, но при данной ситуации обратить взыскание могут, соответственно, на апартаменты.