Суд с приставом по отмене постановления
«Обязать судебного пристава-исполнителя произвести правильный расчет задолженности по исполнительному производству № ____________, составив новый расчет задолженности, исходя из установленных законом оснований и подлежащих применению норм права».
Кроме того, согласно статье 50 Федерального закона № 229-ФЗ («Об исполнительном производстве»), стороны имеют право ознакомиться с материалами дела и требовать предоставления всех расчетов. Вы можете дополнительно сослаться на этот закон в своем исковом заявлении, подчеркнув необходимость ознакомления с правильными расчетами для дальнейшего разрешения спора.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Рекомендую на подобное написать очень подробную жалобу на имя старшего пристава отдела ФССП. И в течение 10 дней обязаны разобраться. Закон четко дает вам такое право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об исполнительном производстве"
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Что толку писать жалобы ст. приставу, если ОНИ НА НИХ НЕ ОТВЕЧАЮТ? БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ, потерянное время.
Уже написаны были ж. в прокуратуры, службу собств. безопастности, ст. приставу, и в область (переслали в район).
НИ ОДНОГО ОТВЕТА !
Можете заявить ходатайство в суде о том чтобы суд обязал ответчика- пристава предоставить обоснованный расчет
В иске как это заявить ?
В иске так и указать в просительной части обязать пристава произвести соответствующий правильный расчет задолженности по исполнительному производству