Как изменить решение суда?
У вас квартира в соцнайме, арендодатель у вас администрация района или города, поэтому подайте иск о не исполнения договора соцнайма включенных в договор соцнайма, укажите что они не оплачивают соцнайм, комуслуги и т.д. если администрация откажет вам, то вы подаёте заявление на заседания собрания депутатов района или города, заявление на администрацию района и председателя администрации, о том что администрация и председатель администрации не исполняют свои обязанности и не контролируют получение денег платы за соцнайм и своими действиями уничтожают квартиру и образуют долг перед поставщиками коммунальных и эксплуатационных услуг. И требуйте у собрания депутатов расторгнуть договор соцнайма с неплательщикам и уничтожителями квартиры.
Взыскивать по суду расходы на услуги ЖКХ.
Сначала мне надо оплатить долг, потом взыскивать в мою пользу. Суд не взыскивает в пользу поставщика услуг.
Ответ отключен модератором
Если долги через судебный приказ взысканы, то отменяйте свой и тогда уже при подаче иска установите конкретные суммы для оплаты за себя и за других зарегистрированных.
Если приборы учёта стоят, то вы и будете одна платить за всех, т.к. они же не пользуются услугами. Обязательные платежи только взыщите - отопление. содержание здания.
Подавайте новый иск, укажите новые основания.
Иск о чем? Правовые основания?
Ответ отключен модератором
Подайте в суд иск о выселении бывших членов семьи из жилого помещения в связи с их длительным непроживанием и уклонением от оплаты коммунальных услуг, сославшись на нарушение ими условий договора социального найма.
Так через суд определите порядок оплаты за ЖКУ.
Ответ отключен модератором