Можно ли привлечь командира за отправку раненого и ложь о гибели?
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Мария, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Можно все! При наличии зафиксированных убедительных доказательств. И необходимого договорного ресурса, который вы готовы потратить на найм и работу квалифицированного и опытного в таких щепетильных делах адвоката.
Ответ отключен модератором
Можно обращайтесь к комондиру бригады о внутринем разбирательстве не поможет пишите в военную прокуратуру
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Подобное маловероятно на практике. Однако, можете подать жалобу в мо рф и военную прокуратуру.