Как развестись, если супруг не подтверждает развод через ГосУслуги?
1. Да, можете направить иск о расторжении брака мировому судье соответствующего судебного участка - с указанием о том, что просите рассмотреть дело без Вашего участия, на расторжении брака настаиваете, сохранение семьи невозможно ни при каких обстоятельствах; просите решение суда выслать Вам почтой.
2. Кредиты не должны Вас волновать: Верховный Суд РФ неоднократно подчёркивал - кредиты делятся только в том случае, если супруг, взявший кредит, убедительно докажет, что потратил его не на свои личные нужды, а исключительно на общие семейные нужды. Доказать такое - та ещё задача, поверьте.
3. Заключать ли соглашение с адвокатом - это Ваше право, а не обязанность.
Если муж не дает согласие на расторжение брака - обращайтесь в суд с исковым заявлением. Отправляйте документы по почте ценным письмом с описью вложения.
Адвокат в суде не нужен.
Здравствуйте.
Для обращения в суд с иском о расторжении брака согласие второго супруга и не требуется. Как раз Вы обращаетесь в суд с таким требованием при отсутствии согласия обеих сторон.
С уважением.
Здравствуйте. Поскольку супруг уклоняется от внесудебного расторжения брака, то вы вправе обратиться с иском о расторжении брака к мировому судье. Нужен ли вам адвокат или нет, решать только вам. В любом случае, участие адвоката точно не навредит и позволит вам отстаивать свои права профессионально.
обращайтесь в суд с исковым заявлением все