Можно ли взыскать компенсацию за вынужденный прогул при ликвидации ИП?
Да, можно установить факт трудовых отношений и взыскать компенсацию за вынужденный прогул даже при ликвидации ИП. Согласно ст. 234 ТК РФ, работодатель обязан возместить работнику заработок, не полученный им в результате незаконного лишения возможности трудиться, включая вынужденный прогул. Ликвидация ИП не освобождает предпринимателя от ответственности по обязательствам, возникшим в период деятельности ИП (ст. 24 ГК РФ). После ликвидации ИП предприниматель продолжает нести субсидиарную ответственность своим личным имуществом. Что касается затягивания судебного процесса: вы можете обжаловать действия судьи в вышестоящую инстанцию, указав на нарушение разумных сроков судопроизводства (ст. 6.1 ГПК РФ). Для взыскания компенсации за вынужденный прогул необходимо доказать факт трудовых отношений (документы, свидетельские показания, переписка) и то, что прогул был вызван незаконными действиями работодателя. Рекомендуется обратиться к юристу для подготовки иска и сбора доказательств.
Очередные некие фантазии?
Сами, сами...
При чём тут фантазии, хватит писать чушь. Не пакостите в моих вопросах или я начну давать оценку вашим ответам, которые в форме вопросов, а не ответов, в отзывах. Думаю вам это тоже не понравится.
Это не чат для общения, тут дают ответы по существу поставленных вопросов или не дают, если не желают или не знают ответа.