С какой даты отсчитывается срок приема на работу по заявлению?
Течение сроков, связанных с возникновением трудовых прав и обязанностей, в том числе приёмом на работу, начинается с календарной даты, которой определено начало этих прав и обязанностей.
Трудовые отношения возникают на основании трудового договора, который вступает в силу со дня его подписания сторонами либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя.
Если вы отправили заявление по почте, то оно считается доставленным в день вручения адресату.
Дата вручения фиксируется на почтовом уведомлении Почты России.
Дело рассматривается от даты получения заявления работодателем по почте, зафиксированной почтовым штемпелем.