Когда суд обязан приостановить дело по ст. 215 ГПК РФ?
Ст 215 ГПК РФ Обязанность суда приостановить производство по делу:
Суд обязан приостановить производство по делу: абзац 4 ---не возможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;
Вопрос При каких условиях это производится на практике, если дело рассматривается в этом же суде и повестка вопроса совместима, или с учётом рассмотрения в иных судах, с совместимой повесткой вопроса, при вынесении соответствующего определения суда? Абзац 5 ---обращение суда в КС РФ с запросом о соответствии закона, подлежащего применению, Конституции РФ. Вопрос Суды обязаны, следовательно по своей инициативе обязаны выносить такие определения или участникам процесса допустимо тоже заявлять в суд такие просьбы?
Лучший ответ
Приостановление возможно при преюдициальной связи дел независимо от суда. Суд вправе инициировать запрос самостоятельно, участники также могут заявлять ходатайства.
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !
обязан приостановить дело по ст. 215 ГПК РФ
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !!!
Юридические услуги в Калининград
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде