Что будет с автомобилем в залоге при блокировке карт кредитором?
При подаче иска кредитором и блокировке карт начинается исполнительное производство. Автомобиль как залоговое имущество может быть изъят судебными приставами для последующей продажи с торгов в счет погашения долга. Чтобы спасти автомобиль, рекомендую: 1) Немедленно связаться с кредитором для переговоров о реструктуризации долга или отсрочке платежей. 2) Рассмотреть возможность добровольной продажи автомобиля с согласия банка для погашения долга (часто выгоднее, чем через торги). 3) Обратиться в суд с ходатайством о рассрочке исполнения решения. 4) Если долги превышают возможности, изучить процедуру банкротства физического лица — она позволяет сохранить единственное жилье и транспорт для работы (при определенных условиях). Действуйте оперативно, так как после передачи дела приставам процесс ускорится.
Подать в суд иск о признании исполнительной надписи нотариуса не подлежащей исполнению.
Здравствуйте, оплатить долг, обжаловать исполнительную надпись нотариуса.
Здравствуйте, если оформлена исполнительная надпись нотариуса, приставы законно блокируют счета, а кредитор вправе обратить взыскание на залоговый авто и продать его. Отменить исполнительную надпись можно только через суд в течение 10 дней с момента, когда вы узнали о надписи, в районный суд по месту нахождения нотариуса.
Спасти машину реально лишь погашением или соглашением о реструктуризации долга, но нужно согласие кредитора.
Здравствуйте.
Отменяйте исполнительную надпись нотариуса.
С уважением.