Прокурор подал аппиляцию
Подача прокурором апелляционной жалобы означает, что государственный обвинитель не согласен с решением суда первой инстанции и требует его пересмотра в вышестоящем суде. В соответствии со статьёй 389.1 УПК РФ, прокурор вправе обжаловать приговор, определение или постановление суда в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения (для осуждённого, содержащегося под стражей — в тот же срок со дня вручения копии приговора). Апелляция прокурора может быть направлена как на смягчение наказания (если прокурор считает его чрезмерно суровым), так и на ужесточение (если наказание, по мнению прокурора, несоразмерно содеянному). Суд апелляционной инстанции проверяет законность, обоснованность и справедливость обжалуемого решения. Важно: подача апелляции прокурора приостанавливает исполнение приговора до рассмотрения жалобы (кроме случаев, когда подсудимый освобождён из-под стражи).
У меня был суд уже 2 раз 228 ч 2 ,опять условно 3 года .Прошло 3 месяца прокурор подал апелляцию.Я в шоке.Судили в Борисоглебске,а теперь ехатб в Воронеж.Чем это грозит?как защитить свои права
Прокурор подал аппилляцию
Ольга, необходимо нанять адвоката. Сами Вы аргументированно возражать на доводы прокурора вряд ли сможете.