Как действовать после возврата иска и пропуска срока давности?
...Как действовать после возврата иска и пропуска срока давности?.. Забыть про это дело навсегда. Нет, Вы конечно, можете ...1) обжаловать частную жалобу 2) подать частную жалобу и одновременно иск, ведь есть 30 дней на подачу иска после решения... Только результат уже известен: Вам откажут. Пропущенный 3-х летний срок восстановить невозможно. Смиритесь, Вы проиграли. Если действительно, заявление финомбудсмену было подано не от Вашего имени, а от имени Вашего представителя, то виноват именно он. С него и взыскивайте.
Подавайте иск, срок исковой давности можно восстановить если о его пропуске заявят в суде. если не заявят суд обязан рассмотреть дела по существу.
Вам необходимо подать новый иск с заявлением о восстановлении срока исковой давности, поскольку у вас есть уважительная причина — возврат иска из-за ошибки представителя, и одновременно обжаловать это определение о возврате частной жалобой.
Здравствуйте можно подать иск и восстановить срок исковой давности