Правомерен ли отказ в регистрации из-за количества прописанных в коммуналке?

Получен отказ в регистрации по месту пребывания. Коммунальная квартира 2 х комнатная. Регистрация в комнату - собственник моя мать. В ней прописана одна она. Вторая комната соседи - прописаны в ней 4 человека. Причина отказа-в указанном жилом помещении зарегистрировано значительное количество граждан. Ввиду того, что пределы пользования жилам помещением ограничены, согласие собственника вселить имеет признаки фиктивности (так написано в Отказа). Закончен ли отказ? Подавая заявление, мы не указывали, что она моя мать. Согласие прописанных в другой комнате предоставлены. Может нужно предоставить документы подтверждающие родство?
Лучший ответ

Да заново подайте документы и предоставьте доказательство думаю что не откажут

Нужно.