Будут ли списывать деньги с арестованной карты при сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте подскажите пожалуйста арестована карта но одобрили заявление о сохранении прожиточного минимума будут ли все списывать или нет
Лучший ответ
Доброй ночи!
Если заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворено, то с карты будут списывать только сумму, превышающую установленный минимум, остальное останется на вашем счёте. То есть арест карты действует, но ПМ защищён.
Основания:
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте Павел!
Денежные средства на карте в размере прожиточного минимума находятся в Вашем распоряжении ежемесячно.