Как избежать выплат бывшей жене за имущество после развода?

Подскажите, как не платить бывшей жене за разницу в жилье? Машину она покупала в кредит, на себя оформляла, хочет сейчас тоже с меня взыскать! Как вообще от неё избавиться?
Лучший ответ

Никак.Это совместно нажитое в браке имущество. Не важно,- на кого оформлено. При решении вопроса в суде, суд разделит имущество и долги(кредиты) в равных долях.

Спасибо

По «разнице в жилье» и машине не платить получится только если в суде доказать, что: жильё и авто куплены не в браке, а до него или после расторжения; или на личные, а не общие семейные деньги (документы о дарении, наследстве, продаже добрачного имущества и т.п.); либо она уже получила эквивалент при разделе (другие активы, отказ от ваших долгов и т.д.). По кредитной машине: если кредит и договор купли оформлены только на неё, то это её долг, и она должна сначала доказать, что кредитные средства шли на общее имущество и что вы пользовались машиной как общим имуществом; в суде возражайте, что это её личный кредит и её риск. «Избавиться» реально только двумя путями: 1) юридически — оформить окончательный раздел имущества (мировое соглашение, решение суда), после чего новых требований по имуществу у неё почти не останется; 2) бытово — минимизировать общение, всё только через переписку, при спорах — только через суд, никаких устных договорённостей и общих покупок.